Криминальные новости: Полицейские смогли раскрыть изнасилование и убийство женщины из Денвера, которое произошло пятьдесят лет назад

Криминальные новости из Колорадо

1 июня 2020 года.

Бетти Джонс и убийца Пол Мартин.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Колорадо. Специалисты полиции из штата Колорадо иследовали ДНК и генетическую генеалогию, в результате они смогли раскрыть изнасилование и убийство 23-летней женщины из Денвера, которое произошло пятьдесят лет назад.

Бетти Джонс была убита в 1970 году, однако, в четверг полицейские следователи сообщили, что её убийца установлен, это был Пол Мартин. Этот преступник умер в прошлом году. В ходе расследования, проводившегося 50 лет назад, Бетти Джонс, исчезла после девятидневного скандала с мужем, в последний раз её видели живой, когда она садилась в синий седан.

«Пол Мартин не был связан и не общался с Бетти Ли Джонс. Один из близких членов семьи, который знал убитую женщину в то время, рассказал, что Пол Мартин ей не был знаком, и она не встречалась с кем-либо под этим именем и фамилией. Этот человек не проходил ни в одном из полицейских отчетов или в оригинальных записях офицеров», — сообщил шериф округа Боулдер.

Пол Мартин, по заявлению его брата, ездил на синем седане «Plymouth Fury» в середине и, в конце 1960-х годов. В ходе проведения генетической экспертизы ДНК в 2019 году полицейские вышли на брата преступника, который рассказал им о смерти своего брата убийцы. По распоряжению шерифа, тело Пола Мартина было эксгумировано после решения суда, и анализ ДНК подтвердил, что именно он убил Бетти Ли Джонс.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *