Криминальные новости: Смертный приговор в отношении заключенного, приговоренного к высшей мере наказания, приведен в исполнение

Криминальные новости из США

2 сентября 2021 года.

Фото 57-летнего Рика Роудса.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Смертный приговор в отношении заключенного, приговоренного к высшей мере наказания за два убийства, приведен в исполнение в Техасе. Приговоренный, – 57-летний Рик Роудс, жертвами которого стали двое братьев. Двойное убийство было совершено Роудсом в сентябре 1991 года через день после условно-досрочного освобождения из тюрьмы, где он отбывал срок за угон автомобиля и ограбления. Казнь Рика Роудса стала третьей в Техасе в этом году.

Приговоренного доставили к месту приведения приговора в исполнение через час после того, как Верховный суд США отклонил его последнюю апелляцию. Обычно в штате Техас производится наибольшее число смертных казней в США. При этом в прошлом году приговоры были приведены в исполнение лишь для трех заключенных, что стало наименьшим количеством казней почти за 25 лет. Такой низкий показатель исполнения смертных приговоров в штате связан с пандемией коронавируса.

Видео новости:

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *