Криминальные новости: В Висконсине мужчина признался в изнасиловании и убийстве 22-летней женщины, совершенных 36 лет назад

Криминальные новости из США

4 февраля 2023 года.

Фото жертвы и убийцы.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. В Висконсине мужчина признался в изнасиловании и убийстве 22-летней женщины, совершенных 36 лет назад. Об этом сообщило издание Green Bay Press-Gazette. Тело Лизы Холстед было найдено в болоте на территории города Грин-Бей в августе 1986 года. Ее изнасиловали, а потом задушили. Перед исчезновением женщина находилась в автомобиле своего возлюбленного. Молодые люди поругались, Холстед отправилась домой пешком и пропала. Изначально именно ее бойфренд был главным подозреваемым, но он отрицал вину, а следствие не нашло против него никаких улик.

Расследование сдвинулось с мертвой точки в 2020 году, когда детектив Дэвид Граф решил заказать повторную ДНК-экспертизу предметов, найденных на месте преступления. Криминалистам удалось выявить круг родственников предполагаемого убийцы, а позже сузить его до одного человека. Им оказался житель города Расин Лу Гриффин, которому на данный момент исполнилось 67 лет.

Как пишет издание True Crime Daily, мужчина был арестован 28 октября 2020-го, а 27 января текущего года признал себя виновным в непредумышленном убийстве Холстед. Известно, что Гриффин с 1981 года по май 1986 года отбывал наказание за сексуальное преступление в отношении ребенка и приехал в Грин-Бей примерно за месяц до убийства Лизы Холстед. Ранее он утверждал, что только «занимался сексом с жертвой», но не убивал ее. Окончательный приговор пожилому преступнику будет вынесен 27 марта.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *