Криминальные новости: Преступнику предъявлено обвинение в убийстве первой степени в подростка, которое произошло 29 лет назад

Криминальные новости из Миссури

2 марта 2020 года.

Убийца 43-летний Уильям Нимет и жертва 15-летний Грегори Джонс.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Миссури. Здесь преступнику предъявлено обвинение в убийстве первой степени в подростка, которое произошло 29 лет назад. Убийца дважды выстрелили жертве в голову и оставили его лежать в дренажной канаве. Как стало известно, полиция произвела арест 43-летнего Уильяма Нимета, который проживает в Фултоне, за убийство 15-летнего Грегори Джонса совершенное им в 1991 году.

 

Этот арест стал повторным для Уильяма Нимета по обвинению в убийстве Грегори Джонса. Первый раз он был арестован сразу же через несколько дней после того, как полиция обнаружила тело подростка в июне 1991 года, сообщают СМИ. После ареста дело было передано в суд, Уильяма Нимета судили, как несовершеннолетнего, так как на тот момент ему тогда исполнилось 14 лет. В конечном итоге это уголовное дело было закрыто, и в 1997 году обвиняемый в убийстве подал федеральный иск о соблюдении гражданских правах против графства и тогдашнего шерифа Джона Хемейера.

 

На судебном процессе убийца утверждал, что шериф использовал «ложную информацию», чтобы заключить его в тюрьму. Тогда суд закрыл дело, заявив, что Уильям Нимет не представил никаких доказательств того, что шериф Джон Хемейер сфабриковал против него доказательства в убийстве. На пресс-конференции в четверг прокурор округа Коул, Локк Томпсон заявил, что благодаря достижениям в области криминалистической технологии, которых не было в 1991 году, привели к новому аресту Уильяма Нимета, — сообщают СМИ. Однако прокурор не рассказал, что это были за достижения.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *