Криминальные новости из США
18 сентября 2026 года.

Эти криминальные новости пришли из США. Во Флориде 41-летняя американка подожгла незнакомую женщину на заправке после того, как та отказалась дать ей денег. Пострадавшая получила серьезные ожоги. Об этом 12 сентября сообщил новостной канал Fox News.
Инцидент произошел вечером 10 сентября на заправке. 41-летняя Кристин Шербук заправляла свой Volvo, когда к ней подошла Элеонор Кроуфорд и попросила воспользоваться телефоном. Женщина согласилась, после чего Кроуфорд попросила у нее денег.
Получив отказ, Кроуфорд, по данным полиции, поднесла зажигалку к заправочному пистолету. Бензин вспыхнул, огонь охватил автомобиль и находившуюся рядом Шербук. Пострадавшая получила ожоги второй степени рук и спины. Ее в тяжелом состоянии доставили в больницу. Позднее состояние женщины удалось стабилизировать, врачи ожидают, что она выживет.
Кроуфорд задержали неподалеку примерно через 20 минут. Ей предъявили обвинения в покушении на убийство и поджоге. Следователи установили, что женщины ранее не были знакомы.