Криминальные новости: После процесса, окружной судья Дэнни Чан приговорил к сроку до 21 года 23-летнего Зидона Кларка

Криминальные новости из Нью-Йорка

24 декабря 2022 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. После процесса, проходившего без участия присяжных, окружной судья Дэнни Чан приговорил к сроку до 21 года 23-летнего Зидона Кларка. В ноябре он был признан виновным в непредумышленном убийстве, попытке нападения, владении оружием, сговоре и создании опасной обстановки, но при этом Чан решил, что Кларк не должен нести ответственность за убийство 2-й степени, за которое мог оказаться за решеткой на 40 лет.

Кларк, являющийся членом группировки Folk Nation, был арестован после того, как 20 февраля 2017 года открыл на 55-й Йэст Стрит около Ленокс Роад в районе Йэст Флатбуш огонь по группе парней, которых принял за противников из другой банды. На самом деле он обознался, а в результате его действий осколок одной из пуль попал в затылок 15-летнего Рохана Ливая, который спустя 3 дня скончался в госпитале. Приятель пострадавшего отделался ранением ноги, а остальные успели спрятаться за машинами.

Хотя прокуратура и родственники погибшего настаивали, чтобы подсудимый получил максимальное наказание, он мог быть приговорен к еще меньшему сроку, но Чан не удовлетворил ходатайство адвоката, добивавшегося, чтобы Кларка, которому на момент инцидента было 17 лет, судили как несовершеннолетнего. Чан также отметил, что за время пребывания в тюрьме Rikers Island Кларк успел поучаствовать в нескольких драках — в том числе с применением холодного оружия.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *