Криминальные новости из США
30 сентября 2021 года.
Фото 34-летнего Ли Альмонте.
Эти криминальные новости пришли из США. Благодаря записям в социальной сети удалось идентифицировать и задержать в Лос-Анджелесе 34-летнего Ли Альмонте, который находился в бегах с 2018 года, когда ему предъявили обвинения в убийстве 2-й степени и владении оружием.
Как полагает следствие, 3 декабря 2017-го возле перекрестка Бродвей и 175-й Вест Стрит в районе Вашингтон Хейгхз, Альмонте 6 раз выстрелил в спину 27-летнему Джейделу Гарсиа — мужу его любовницы. Причиной же стала не ревность, а месть женщине, которая с ним повздорила и решила расстаться.
Альмонте был взят под наблюдение и арестован сотрудниками управления шерифа Лос-Анджелеса, когда ехал на велосипеде в районе Вест Голливуд, после чего его экстрадировали в Нью-Йорк. Ранее он уже привлекался к ответственности за хранение оружия и наркотиков, а еще несколько раз выдвинутые обвинения были сняты.