Криминальные новости: Преступница, которая провела последние семь лет своей жизни в бегах, была арестована на границе с США

Криминальные новости из Техаса

20 июня 2020 года.

Преступница 48-летняя Мария Монтальво.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Техаса. Преступница, которая провела последние семь лет своей жизни в бегах, из-за убийства своего мужа в апреле 2013 года, была арестована на границе с США. Это убийство произошло в тот момент, когда двое её сыновей легли спать.

Как стало известно, 48-летняя Мария Монтальво, была арестована 19 мая в Сан-Диего при попытке пересечь границу из Мексики в Соединенные Штаты, говорится в заявлении прокуратуры округа Даллас. Мария Монтальво обвиняется в убийстве своего 43-летнего мужа Симона Монтальво в апреле 2013 года, убийство произошло в их доме в городе Сото, штат Техас. В момент убийства, двое сыновей супружеской пары спали в своих кроватях.

Саймон Монтальво получил шесть огнестрельных ран, в том числе два выстрела, произведенные его женой, пришлись в затылок, заявили в прокуроре во время пресс-конференции. Тело мертвого мужчины было найдено полицией на заднем дворе их дома, оно было забросано кирпичами и камнями.

Позднее дети семейной пары были найдены полицейскими совместно с родственниками в Индианаполисе. Один из допрошенных детей рассказал полицейскому следователю, что он слышал, как той ночью его родители сильно скандалили, и что после того, как он заснул, его разбудили три «хлопка» похожих на выстрелы.

Наутро, мальчик не увидел своего отца, а его мать Мария Монтальво сообщила детям, что они должны уехать, чтобы навестить родственников в Индиане. В мае 2013 года брат Саймона Монтальво, сообщил полиции, что обнаружил тело убитого мужчины возле его дома, во время просмотра камеры для видеонаблюдения. После того, как полицейские обыскали дом, они обнаружили три пулевых отверстия в спальне супружеской пары и кровавые пятна в качестве доказательства.

В итоге, Мария Монтальво была заочно обвинена в совершении убийства в июне 2013 года. Она также была обвинена в бегстве от органов правосудия, чтобы избежать судебного преследования, — сообщили в прокуратуре округа Даллас. До сих пор не ясно, есть ли у Марии Монтальво адвокат, который может говорить от её имени и защищать интересы в суде.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *