Криминальные новости: Полиция арестовала на автобусной станции 29-летнего бездомного Карла Фейнора

Криминальные новости из Нью-Йорка

23 ноября 2022 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Полиция арестовала на автобусной станции Портового управления Нью-Йорка и Нью-Джерси 29-летнего бездомного Карла Фейнора, которого считают виновным в трех нападениях на сексуальной почве, произошедших в нынешнем году.

Он был задержан спустя несколько часов после очередного инцидента — по данным следствия, на рассвете он набросился возле 45-го пирса, рядом с перекрестком около Вест Стрит и Чристопхер Стрит, на 43-летнюю женщину, совершавшую пробежку по Худсон Ривер Парк, схватил ее за горло и повалил на дорожку, а затем, когда она потеряла сознание, не только изнасиловал, но и ограбил, отобрав кроссовки. Злоумышленника спугнул случайный прохожий, позвонивший в службу 911. Он также оказал первую помощь пострадавшей, которая при падении получила травмы лица и рук.

Представители полиции комментируя эти криминальные новости заявили, что есть основания считать Фейнора причастным еще к двум аналогичным случаям, в связи с чем обвинения в изнасиловании, краже, ограблении и нападении при отягчающих обстоятельствах ему предъявлены по 3 пунктам. Арестовать же подозреваемого удалось благодаря тому, что он воспользовался чужой кредиткой, чтобы приобрести энергетический напиток в супермаркете в мидтауне, а затем и билет на автобус, на котором намеревался скрыться из города.

Фейнор находился в розыске, после того как 27 марта на рассвете догнал на велосипеде 39-летнюю женщину, совершавшую пробежку, и неподалеку от перекрестка Вест Стрит и Кларксон Стрит сбил ее с ног, изнасиловал и уехал, похитив мобильный телефон. То же примерно при аналогичных обстоятельствах могло повториться 6 октября на служебной полосе FDR Драйв около 37-й Йэст Стрит, но 48-летняя женщина оказала сопротивление. Впрочем, злоумышленнику удалось выхватить у нее мобильный телефон и вытащить несколько кредиток, одной из которой он позже расплатился в магазине на Фирс Авеню.

Личность Фейнора была установлена благодаря анализу ДНК еще в апреле, но он не попадался на глаза полиции, поскольку, в частности, перестал ночевать в приюте, где был зарегистрирован, а «обитал» на строительных площадках и время от времени уезжал в другой город к родственникам. После ареста он попытался обвести детективов вокруг пальца, назвавшись вымышленным именем и приведя иную дату рождения, но правоохранители все же установили, с кем имеют дело. Ожидать суда подозреваемый будет, находясь под стражей без права выхода под залог.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *