Криминальные новости: Жертвой трагической случайности стал бывший полицейский 57-летний Томас Марринан

Криминальные новости из Нью-Йорка

29 июня 2021 года.

Фото 57-летнего Томаса Марринана.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Жертвой трагической случайности стал бывший полицейский 57-летний Томас Марринан, который пришел на помощь пожилому мужчине, увидев, что тот подвергся нападению.

Инцидент произошел вечером возле пиццерии, расположенной на Чурч Авеню и Йест Зирд Стрит в районе Кенсингтон, где часто бывал Маринан, который начал работать в транспортном отделе NYPD в 1992 году, а в 2013-м вышел в отставку. Экс-полицейский заметил, как 33-летний Майкл Сото, находившийся в нетрезвом состоянии, пытается ограбить 86-летнего старика, и бросился тому на выручку.

В ходе борьбы злоумышленник попытался что-то достать из-за пояса, и приятель Маринана, отставной сотрудник Департамента исправительных заведений 53-летний Роберт Веласкес, открыл огонь из пистолета. Он выпустил пулю, которая пробила руку Сото, но при этом попала в грудь экс-полицейского, вскоре скончавшегося в госпитале.

Веласкесу, которому впоследствии не стали предъявлять какие-либо обвинения, удалось задержать Сото до прибытия полиции. Злоумышленнику, которого ранее арестовывали порядка 20 раз за мелкие преступления, предъявили обвинения в нападении и непредумышленном убийстве, поскольку причиной смерти Маринана стало его поведение.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *