Криминальные новости: Жертвой рэкета в наши дни, стал 60-летний владелец малого бизнеса

Криминальные новости из Нью-Йорка

5 сентября 2022 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Жертвой рэкета в наши дни, стал 60-летний владелец малого бизнеса, которого в 2020 году Кирнан Тодзиа, друг его племянника, познакомил со своими приятелями — братьями Джасимом и Джеромом Джексонами, которым тогда было 21 и 22 года соответственно.

Предприниматель из Стейтен-Айленда, род деятельности которого в деле не указан, получал товары из других штатов и обслуживал клиентов, проживавших не только в Нью-Йорке. Чтобы частично освободиться от нагрузки, он поручил Джексонам заниматься экспедиторской деятельностью и от своего имени арендовал для них 2 автомобиля.

Насколько успешным было сотрудничество, неизвестно, но вскоре братья пропали из виду, а появились только в феврале 2022 года в сопровождении Тодзиа. Они рассказали, что не выходили на связь, поскольку оказались в тюрьме, а затем предложили бизнесмену установить на банкомат, находившийся в его магазине, устройство для считывания личной информации с банковских карточек. Тот отказался, и через несколько дней Джексоны начали угрожать ему и его семье расправой, если он не отдаст им собственные кредитки.

Комментируя эти криминальные новости в полиции заявили, что вымогательство продолжалось на протяжении нескольких дней, причем предпринимателю пришлось не только выполнить требования братьев, но и оплатить за них номер в отеле, а также снять автомобиль. Но когда 5 марта его кредитку не приняли к оплате в магазине на Канал Стрит в манхэттенском Чинатаун, со стороны Джексонов вновь посыпались угрозы. Бизнесмену пришлось звонить в банк и добиваться, чтобы карточку разблокировали, и на время его оставили в покое.

Тем не менее, в конце марта Джексоны появились вновь и потребовали, чтобы предприниматель зачем-то отправился с ними во Флориду. Там Джером привлек внимание полицейских и был арестован в Даунтона Беач, после чего заявил, что его оклеветала жертва вымогательства. В свою очередь Джасим стал требовать, чтобы бизнесмен внес залог, а тот наконец не выдержал и обратился к властям. Поскольку инциденты происходили на территории нескольких штатов, Джасиму Джексону и Тодзиа были предъявлены федеральные обвинения, а до суда они будут находиться под стражей, тогда как Джером уже несколько месяцев пребывает за решеткой во Флориде.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *