Криминальные новости: В американском штате Миннесота сотрудница детского сада задушила малыша за пять дней до его первого дня рождения

Криминальные новости из США

22 января 2026 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. В американском штате Миннесота сотрудница детского сада задушила малыша за пять дней до его первого дня рождения, сообщили 17 января в издании Mirror.

Трагедия произошла в детском саду в городе Сэвидж 22 сентября 2025 года. 18-летняя Тея Рассел вызвала экстренные службы, сообщив, что 11-месячный Нарви Маклбаст внезапно перестал дышать. Несмотря на попытки реанимации, ребенок скончался.

Расследование длилось около трех месяцев. Выяснилось, что за несколько дней до гибели мальчика в этом же детском саду уже происходили тревожные инциденты. Так, за три дня до смерти Нарви сотрудники полиции выезжали по вызову из-за другого младенца, девочки, у которой наблюдались проблемы с дыханием, а также шла кровь изо рта. Тогда состояние ребенка стабилизировалось, и происшествие сочли медицинским случаем без признаков насилия. Однако 22 сентября у этого же ребенка симптомы повторились, после чего власти приняли решение приостановить лицензию детского сада.

Поведение няни сразу вызвало подозрения у следователей, поскольку она последней контактировала со всеми пострадавшими детьми незадолго до ухудшения их состояния. Следствие пришло к выводу, что девушка душила детей как минимум в трех случаях, пытаясь таким образом привлечь к себе внимание. Третий эпизод, как уточнили в полиции, закончился гибелью 11-месячного мальчика.

Рассел арестовали 13 января. Девушке предъявили обвинения в убийстве второй степени и нескольких эпизодах тяжкого нападения.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *