Криминальные новости: Самопровозглашенного пастора Пола Маккензи и его 29 сторонников судят за убийство 191 ребенка в Кении

Криминальные новости из Кении

20 октября 2026 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Кении. Самопровозглашенного пастора Пола Маккензи и его 29 сторонников судят за убийство 191 ребенка в Кении. Об этом 19 октября сообщило британское издание The Sun.

Кениец создал собственный апокалиптический культ «Международная церковь Хороших новостей» и внушал членам секты, что образование – это зло, а обращаться за медицинской помощью нельзя.

Также он призывал сторонников морить себя голодом «ради встречи с богом». В первую очередь отказываться от еды должны были дети, затем женщины и мужчины. И только в последнюю очередь это касалось руководства секты. Уголовное дело возбудили еще в 2023 году после того, как в округе Килифи обнаружили страшные массовые захоронения. Среди погибших были в том числе и новорожденные дети.

«На участке земли в отдаленном лесу Шакахола в округе Килифи были обнаружены 429 тел», – говорится в материале. Сам Пол и его сторонники полностью отрицают вину в содеянном. Выяснилось, что свою «церковь» они основали еще в 2003 году.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *