Криминальные новости: Только недавно удалось установить причины расправы над Эгосой Имафидоном и Джоэлом Бабой

Криминальные новости из Нью-Йорка

6 ноября 2020 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Только недавно полиции удалось установить причины расправы над 26-летним Эгосой Имафидоном и 22-летним Джоэлом Бабой, которые 5 июля были застрелены в коридоре многоквартирного дома, расположенного на 171-й Йест Стрит в районе Клармонт, Бронкс. Оба они получили множество ранений и вскоре скончались в госпитале, а их спутник, 29-летний Мохаммед Баба, отделался пулей в руку и выжил.

Как считает следствие, огонь по этой троице открыли 28-летний Кальвин Робинсон и 21-летний Насир Грин. Первый из них узнал, что Джоэл Баба был причастен к гибели его старшего брата Энтони, который в тот же день двумя часами ранее получил смертельные ранения, когда переходил со своей 7-летней дочерью перекресток Шеридан Авеню и 170-й Йест Стрит в районе Моунт Эден. Его обстреляли из проехавшей мимо машины, и Энтони, успевший оттолкнуть ребенка в сторону, получил несколько пуль, а вскоре скончался в госпитале.

По данным окружной прокуратуры, Баба не стрелял в Робинсона-старшего, с которым был знаком, но знал о готовившемся покушении и не предупредил. Поэтому брат погибшего выследил его и вместе с Грином открыл шквальный огонь. Однако он не стал разбираться с непосредственными виновниками расправы, которые менее чем через неделю после убийства Энтони были арестованы полицией. Ими оказались члены связанной с группировкой Bloods банды Sev-O — 21-летний Дейвон Делкс, 25-летний Лакван Хейуорд и 27-летний Девон Вайнс. Им, как Робинсону и Грину, предъявлены обвинения в убийстве, покушении и владении оружием, причем никто из них свою вину не признал.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *