Криминальные новости из США
7 декабря 2023 года.
Фото с места событий.
Эти криминальные новости пришли из США. Стрелок, устроивший массовую стрельбу в среду в кампусе Университета Невады в Лас-Вегасе, в результате которой трое погибли и четвертый ранен, является 67-летним профессором профессионального колледжа со связями в колледжах Джорджии и Северной Каролины, сообщил новостному каналу CNN источник в правоохранительных органах, но неизвестно, какие у него были связи с заведением, где произошла стрельба.
На вечерней пресс-конференции в среду шериф полиции Лас-Вегаса Кевин Макмахилл заявил, что личность стрелка, который обнаружен мертвым, не будет обнародована до тех пор, пока не будет уведомлена его семья. Полиция кампуса нейтрализовала стрелка за пределами Бим-Холла, сказал шериф. По словам шерифа, перед зданием было собрание, где студенты играли в игры и мастерили что-то из конструкторов Lego.
«То, что произошло сегодня, является отвратительным, непростительным преступлением… Если бы не героические действия одного из тех полицейских, которые отреагировали, могло бы быть унесено бесчисленное количество дополнительных жизней», – сказал он. В дополнение к четырем получившим огнестрельные ранения жертвам, четыре человека были доставлены в больницы из-за симптомов панической атаки, сообщил шериф. Двум сотрудникам правоохранительных органов была оказана помощь в связи с незначительными травмами, полученными во время поиска жертв.