Криминальные новости: Полиция продолжает расследование убийства Кристины Юны Ли, хотя и задержала Ассамада Нэша

Криминальные новости из Нью-Йорка

11 марта 2022 года.

Фото 25-летнего Ассамада Нэша.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Полиция продолжает расследование убийства 35-летней Кристины Юны Ли, хотя и задержала возможного виновника этого преступления — 25-летнего Ассамада Нэша.

Тело Ли, получившей несколько ножевых ранений, было найдено в ее квартире на Чрусти Стрит в районе Чинатаун, неподалеку от приюта, где обитал подозреваемый, личность которого удалось оперативно установить благодаря снимкам, сделанным камерами наблюдения.

Он, как сообщили представители следствия, последовал за своей жертвой, втолкнул ее в помещение, как только она открыла входную дверь и, вероятно, попытался отобрать у нее деньги и ценности, а за нож схватился, когда столкнулся с сопротивлением.

Такая версия выглядит вполне обоснованной, поскольку Нэша не менее 10 раз арестовывали в Нью-Йорке и Нью-Джерси именно за ограбления, а также кражи. На момент нападения на Ли он находился на свободе условно, после того как в декабре разбил десятки автоматов на трех станциях метро, похитив оттуда проездные, а после ареста в начале января совершил побег из служебного автомобиля, но был задержан на перекрестке Сикз Авеню и 34-й Вест Стрит.

Прибегал Нэш и к насилию — так, 28 сентября во время ограбления на станции Гранд Стрит он ударил в лицо 63-летнего Дэвида Эллиота. Тем не менее, несмотря на такой «послужной список», всякий раз судьи выпускали его без внесения залога — под личную ответственность или, максимум, под надзор полиции.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *