Криминальные новости: Один человек погиб и еще один получил тяжелые ранения в результате стрельбы в Университете штата Кентукки

Криминальные новости из США

13 декабря 2025 года.

Криминальные новости

 

Эти криминальные новости пришли из США. Один человек погиб и еще один получил тяжелые ранения в результате стрельбы в Университете штата Кентукки. Инцидент произошел 9 декабря около 15 часов 35 минут по местному времени в общежитии Янг-Холл на территории кампуса.

Как сообщает телеканал CNN, полиция задержала подозреваемого и взяла под контроль территорию учебного заведения. В университете до сих пор действует режим изоляции. В вузе обучаются более 2,2 тыс. человек и работают 450 преподавателей и сотрудников.

Стрельба сорвала выпускные экзамены, которые должны были пройти перед зимними каникулами. Власти и администрация учебного заведения пока воздерживаются от подробных комментариев, заявив, что «все еще находятся в процессе сбора точной и полной информации».

По данным CNN, этот случай стал 73-м инцидентом со стрельбой на территории учебных заведений США с начала 2025 года. Губернатор Кентукки Энди Бешир призвал молиться за пострадавших.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *