Криминальные новости: Новое массовое убийство произошло в США – и опять местом трагедии стал штат Калифорния

Криминальные новости из США

24 января 2023 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Новое массовое убийство произошло в США – и опять местом трагедии стал штат Калифорния. В результате стрельбы в в Халф-Мун-Бей на севере штата погибли по меньшей мере семь человек. Два нападения в сельскохозяйственном районе близ Халф-Мун-Бэй произошли в течение нескольких дней после стрельбы в Монтерей-Парке и Центральной долине, пишет новостное агентство The Guardian.

Семь человек были убиты в сельскохозяйственном районе северной Калифорнии, сообщила полиция в понедельник, что стало последним случаем такого рода из числа инцидентов, потрясших штат за последние дни. По словам официальных лиц, две перестрелки со смертельным исходом произошли на грибной ферме и в транспортной фирме на окраине Халф-Мун-Бэй, прибрежного городка примерно в 30 милях к югу от Сан-Франциско.

Полицейские, прибывшие на вызов, обнаружили четырех человек мертвыми и пятую жертву раненной в первом месте в Халф-Мун-Бэй, затем обнаружили еще трех мертвых во втором месте поблизости, сообщила шериф Кристина Корпус на пресс-конференции в понедельник вечером. «Это разрушительная трагедия для этого сообщества и многих семей, затронутых этим невыразимым актом насилия», — говорит шериф. Полиция арестовала подозреваемого по имени 67-летний Чжао Чунли в связи со стрельбой.

Смертельные нападения рассматриваются как связанные. Дэйв Пайн, президент наблюдательного совета округа Сан-Матео, сказал, что подозреваемый работал на одном из предприятий, и назвал его «недовольным работником». Стрельба последовала за убийством 11 человек в минувшие выходные в зале для бальных танцев в городе Монтерей-Парк на юге Калифорнии, недалеко от Лос-Анджелеса. Это также последовало за стрельбой в Центральной долине Калифорнии на прошлой неделе, когда в маленьком городке Гошен были убиты шесть человек, включая младенца.

В департаменте шерифа округа Сан-Матео, комментируя эти криминальные новости сообщили, что впервые получил сообщения о стрельбе незадолго до 2 часов 30 минут ночи. После чего, полиция обнаружила четырех человек мертвыми от огнестрельных ранений на первом месте происшествия. Вскоре после этого офицеры обнаружили еще трех человек мертвыми от огнестрельных ранений во втором месте, примерно в 8 км от первого места происшествия, сообщил капитан Эмон Аллен в пресс-релизе. Мотив стрельбы неизвестен, сказал Аллен.

Видео новости:

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *