Криминальные новости из США
24 января 2023 года.
Фото с места событий.
Эти криминальные новости пришли из США. Новое массовое убийство произошло в США – и опять местом трагедии стал штат Калифорния. В результате стрельбы в в Халф-Мун-Бей на севере штата погибли по меньшей мере семь человек. Два нападения в сельскохозяйственном районе близ Халф-Мун-Бэй произошли в течение нескольких дней после стрельбы в Монтерей-Парке и Центральной долине, пишет новостное агентство The Guardian.
Семь человек были убиты в сельскохозяйственном районе северной Калифорнии, сообщила полиция в понедельник, что стало последним случаем такого рода из числа инцидентов, потрясших штат за последние дни. По словам официальных лиц, две перестрелки со смертельным исходом произошли на грибной ферме и в транспортной фирме на окраине Халф-Мун-Бэй, прибрежного городка примерно в 30 милях к югу от Сан-Франциско.
Полицейские, прибывшие на вызов, обнаружили четырех человек мертвыми и пятую жертву раненной в первом месте в Халф-Мун-Бэй, затем обнаружили еще трех мертвых во втором месте поблизости, сообщила шериф Кристина Корпус на пресс-конференции в понедельник вечером. «Это разрушительная трагедия для этого сообщества и многих семей, затронутых этим невыразимым актом насилия», — говорит шериф. Полиция арестовала подозреваемого по имени 67-летний Чжао Чунли в связи со стрельбой.
Смертельные нападения рассматриваются как связанные. Дэйв Пайн, президент наблюдательного совета округа Сан-Матео, сказал, что подозреваемый работал на одном из предприятий, и назвал его «недовольным работником». Стрельба последовала за убийством 11 человек в минувшие выходные в зале для бальных танцев в городе Монтерей-Парк на юге Калифорнии, недалеко от Лос-Анджелеса. Это также последовало за стрельбой в Центральной долине Калифорнии на прошлой неделе, когда в маленьком городке Гошен были убиты шесть человек, включая младенца.