Криминальные новости: Мужчине из Техаса выдвинули обвинения после того, как он принял участие в беспорядках в Капитолии

Криминальные новости из Техаса

19 января 2021 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Техаса. Мужчине из Техаса выдвинули обвинения после того, как он принял участие в беспорядках в Капитолии, а затем пригрозил застрелить своих детей, если те сообщат о его причастности к штурму, — сообщается в документах федерального суда. Согласно жалобе, поданной в Окружной суд США в Вашингтоне, Гаю Реффитту предъявляются обвинения в препятствии правосудию и умышленном проникновении в здание с ограниченным доступом без законных полномочий.

Как стало известно, 6 января Реффитт приехал из пригорода Далласа в Вашингтон с пистолетом «Smith & Wesson» для того, чтобы «помочь защитить свою страну». Он рассказал об этом семье, после чего пообещал «прострелить» сотовый телефон дочери, если та попытается записать его слова или рассказать о случившемся в соцсетях. Жена мужчины также сообщила следователям, что во время ссоры Реффит начал угрожать детям — заявив, что, если кто-то выдаст его, то «станет предателем», а «предателей расстреливают».

Она добавила, что Реффитт являлся членом крайне правой группы ополченцев «3 процента» и имеет привычку «впадать в крайности», однако вряд ли стал бы воплощать угрозы в жизнь. Сам Реффитт, который был арестован в субботу, сказал агентам, что 6 января действительно направился в Капитолий, но не вошел внутрь. На сегодняшний день мужчина является одним из десятков причастных к штурму, арестованных властями. Согласно правоохранительным органом, количество открытых дел, связанных с беспорядками, уже превысило 300.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *