Криминальные новости: Мужчина, ранее убивший своего сына из-за страховой выплаты, был признан виновным на этой неделе в убийстве своей жены

Криминальные новости из Калифорнии

7 февраля 2020 года.

Убийца 59-летний Карл Карлсен.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Калифорнии. Мужчина, ранее убивший своего сына из-за страховой выплаты, был признан виновным на этой неделе в убийстве своей жены, которое произошло более 20 лет назад по той же причине.

Как стало известно, в прошедший понедельник 59-летний Карл Карлсен предстал перед судом в округе Калаверас, штат Калифорния, он был признан виновным в убийстве первой степени и поджоге. Жена Карла Карлсена, Кристина Карлсен погибла в 1991 году в результате пожара, произошедшего в семейном доме. Эта трагедия случилась всего лишь через 19 дней после того, как Карл Карлсен оформил на неё полис страхования жизни на сумму 200 000 долларов.

Несмотря на расследование смерти Кристины, её муж Карл Карлсен, переехавший в Ромулус, штат Нью-Йорк, с тремя совместными детьми в течение нескольких дней, после смерти своей жены, не обвинялся в причастности к её гибели.

Но спустя десятилетия сын Карла Карлсена, Леви Карлсен, погиб при столь же, странных обстоятельствах. Он был раздавлен и умер от травмы в 2008 году, когда его придавил сломанный грузовик, которым он ремонтировал, — сообщают ABC News. В итоге, Карл Карлсен получил 700 000 долларов страховых денег после смерти своего сына, это заставило страховую компанию провести расследование в 2012 году.

В итоге, Карл Карлсен был арестован и признал себя виновным в 2013 году в суде округа Сенека, штат Нью-Йорк, в убийстве своего сына и получении страховых денег. Убийца был приговорен к 15 годам тюрьмы за это преступление, — сообщает «Calaveras Enterprise». Во время отбывания наказания за убийство сына полиция возобновила расследование смерти его жены Кристины Карлсен. После предъявления обвинения преступнику в убийстве своей жены, полицейские депортировали Карла Карлсена из Нью-Йорка в калифорнийский округ Калаверас, где он находится с 2016 года.

После судебного разбирательства, которое длилось 13 дней, присяжным понадобилось несколько часов для вынесения обвинительного приговора. Окончательно, преступник должен будет выслушать приговор 17 марта, ему грозит пожизненное заключение в тюрьме без права на условно-досрочное освобождение. Однако его адвокат Ричард Эскивель заявил, что его клиент планирует обжаловать это решение.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *