Криминальные новости: Мобильный телефон, позволил полиции Саффолка раскрыть группу распространителей оксикодона

Криминальные новости из Нью-Йорка

2 августа 2020 года.

Оперативная съемка.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Мобильный телефон, найденный возле тела неназванного жителя района Копиаг, Нью-Йорк, скончавшегося от передозировки 3 сентября 2019 года, позволил полиции Саффолка раскрыть группу распространителей оксикодона. Ими, по словам окружного прокурора Тимоти Сини, оказались 25-летний Майкл Соса из Брендвуда, 53-летний Майкл Корбетт из Вест-Ислипа и его земляк, 28-летний Джозеф Рекка, который 3 года прослужил в Департаменте полиции Нью-Йорк-Сити.

Всем им были предъявлены обвинения в сговоре, хранении и продаже контролируемых веществ, а Рекке — еще и в нецелевом использовании служебных компьютера и номерных знаков, которые он с немаркированных автомобилей перевешивал на свой личный, отправляясь на встречи с остальными подельниками. Анализ звонков и текстовых сообщений погибшего вывел правоохранительные органы на Рекку и остальных, после чего расследование приобрело адресный характер. Как оказалось, Соса был поставщиком, а полицейский передавал «товар» Корбетту, непосредственно занимавшемуся продажей таблеток, которые в розницу стоили по 15 долларов. При этом за раз злоумышленники реализовывали по нескольку сотен пилюль, изначальный источник которых еще предстоит выяснить.

Следствие установило, что Рекка познакомился с Сосой в местном фитнес-клубе, а Корбетт проживал неподалеку. При обыске в автомобиле полицейского нашли тайник, в котором находились 100 таблеток, а у него дома обнаружили 10 тысяч долларов наличными, финансовые записи, стероиды и приспособления для употребления наркотиков. Соса хранил пистолет калибра 9 миллиметров со спиленным номером, 376 таблеток оксикодона, 31,8 тысячи долларов и упаковочные материалы, а Корбетт — еще 110 таблеток, почти 33,5 тысячи наличными и весы.

Арестованным не инкриминируют причастность к гибели одного из их клиентов, который одновременно с оксикодоном употребил также фентанил и крепкий алкоголь. Тем не менее, для каждого максимальное наказание может составить 25 лет лишения свободы. Пока, по решению судьи Джеймса Саладино, Рекка выпущен под личную ответственность, однако обязан регулярно отмечаться в полиции и носить электронный браслет, хотя против этого активно выступал его адвокат, поскольку тот ранее ни разу не привлекался к ответственности. Корбетта освободили без внесения залога, а для Сосы, которого прокуратура считает организатором преступной деятельности, он установлен на уровне 100 тысяч долларов наличными.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *