Криминальные новости: Медсестре предъявлено обвинение в убийстве

Криминальные новости пришли из Аризоны

2 ноября 2019 года.

Обвиняемая 58-летняя Кристи Джейн Кепплин.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Аризоны. Здесь медсестре было предъявлено обвинение в убийстве, из-за гибели ее друга, которому она помогла умереть, введя ему наркотические препараты.  

По заявлению полиции, 58-летняя Кристи Джейн Кепплин обвиняется в убийстве, из-за того, что  она помогла покончить жизнь самоубийством своему другу Мэтью Питеру Сокальски. Обвиняемая не признала себя виновной в предъявленных ей обвинениях, она была арестована 15 октября полицией округа Марикопа, штат Аризона.

Ее знакомый впал в депрессию и попросил Кристи Кепплин помочь покончить ему с жизнью. Тело мертвого Мэтью Питер Сокальски было обнаружено 6 апреля 2018 года, сотрудниками правоохранительных органов в гостиничном номере отеля «Mission Viejo» расположенного в небольшом городке в долине Сэддлбэк, примерно в 50 милях к юго-востоку от Лос-Анджелеса.

«Закон Калифорнии о праве на смерть, строго регламентирует условия, при которых смертельно больным взрослым пациентам, способным принимать самостоятельные решения, может быть назначено лекарство для помощи в добровольном уходе из жизни. Беспокойство вызывает тот факт, что тот, кто обучен в качестве медсестры для оказания помощи больным и умирающим, неправильно понимает свой долг и добровольно помогает покончить с жизнью другому человеку», — заявил окружной прокурор округа Ориндж, Тодд Спитцер.

Адвокат арестованной женщины, Майкл Гисти, настаивает на том, что его клиент невиновна. Тем более, что спустя всего несколько месяцев после смерти Мэтью Питера Сокальски, апелляционный суд в штате восстановил закон штата Калифорния о праве на смерть, который дает смертельно больным пациентам право просить о смертельной инъекции.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *