Криминальные новости: Более 31 года, придется провести за решеткой 33-летнему Ронеллу Уилсону

Криминальные новости из США

14 июля 2021 года.

Фото 33-летнего Ронелла Уилсона.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Более 31 года, согласно решению федерального окружного судьи Бруклина, Уильяма Кантца, придется провести за решеткой 33-летнему Ронеллу Уилсону. Он был приговорен к 382 месяцам лишения свободы в связи с инцидентом, произошедшим в декабре 2018 года, когда едва не лишился жизни Кристофер Харпер — специальный агент Федерального бюро расследований.

Выступив на процессе в качестве свидетеля, правоохранитель рассказал, что полученное ранение полностью изменило его жизнь. «Я выжил, но мне был нанесен не только физический, но и эмоциональный урон, — признался Харпер. — И душевная боль, вызванная мыслью о том, что травма может рано или поздно привести к смерти, о том, что я больше не увижу своих детей, оказалась сильнее, нежели физическая».

Спецагент принимал участие в операции под прикрытием и бросился на одного из подозреваемых, когда Уотсон, подъехав к перекрестку 92-й Йест Стрит Street и Авеню N в районеКанарсий по встречной полосе, открыл огонь. Злоумышленник, являющийся членом группировки Крипс, попал в спину Харперу, который, тем не менее, оказал сопротивление, несмотря на пробитое легкое, и в свою очередь ранил противника в руку.

Уотсон заехал в расположенную неподалеку авторемонтную мастерскую, где оставил свой автомобиль, после чего знакомый на другой машине доставил его в госпиталь, где он и был арестован. В 2019 году после продлившегося 2 недели процесса и 3 дней обсуждения присяжные признали Уотсона виновным в попытке убийства и нападении, хотя осталось неизвестным, знал ли тот, что стреляет в сотрудника ФБР. Ныне в своем последнем слове подсудимый заявил о том, что искренне раскаивается в своих действиях, однако для Кантца это не стало основанием для смягчения приговора. Он также проигнорировал ходатайство адвоката Мишель Гелернт, которая отметила, что у ее клиента за время пребывания под стражей развилась глаукома.

В свою очередь исполняющий обязанности федерального прокурора по Восточному округу Нью-Йорка Марк Леско, комментируя эти криминальные новости, заявил, что справедливость восторжествовала. «Мое ведомство приветствует тот факт, что за бессмысленное, хладнокровное и ничем не спровоцированное нападение на агента ФБР, который в результате мог расстаться с жизнью, назначено подобное наказание», — резюмировал он.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *