Криминальные новости: Мать Барбары Клифтон поругалась со своей сестрой в Facebook и устроила разборку

Криминальные новости из Чикаго

11 сентября 2020 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Чикаго. Мать Барбары «Мики» Клифтон поругалась со своей сестрой в Facebook и устроила разборку 26 августа возле Гамильтон-парка. Она также дала дочери нож, после чего 19-летняя девушка нанесла смертельный удар Эрике Блэкхок. Эрику срочно доставили в Медицинский центр Чикагского университета, где та умерла. По словам прокуратуры, Эрика была девушкой двоюродного брата Клифтон.

Прокуратура сообщила, что до убийства мать Клифтон и семья ее сестры якобы отправляли друг другу сообщения с угрозами после того, как один из друзей Блэкхок заблокировал для Клифтон просмотр видео в Facebook Live. Ситуация обострялась и два дня спустя, 26 августа, мать Клифтон начала ругаться в Facebook со своей собственной сестрой. Мать Клифтон предложила сестре разобраться, встретившись лицом к лицу. Ее сестра сказала, что будет в своем доме рядом с Гамильтон-парком. На что мать Клифтон ответила, что ей «лучше не брать ни оружия, ни собак» на их встречу.

Около 7 часов вечера мать Клифтон отвезла своих дочерей и подругу на место встречи. Они встретили мать парня Блэкхок с дочерьми и саму Блэкхок. По свидетельству очевидцев, мать Клифтон «угрожала» сестре, приближаясь к ней с ножом. Но потом она передала оружие дочери. Между группами началась ссора, которая переросла в драку, когда мать Клифтон ударила сестру по голове металлическим предметом, завернутым в носок. Эрика, которая была безоружна, пыталась остановить драку. Но в этот момент Клифтон схватила ее за плечо и нанесла девушке два или три удара ножом в грудь и живот, заявили в прокуратуре.

Драка прекратилась после того, как муж одной из женщин застал происходящее по пути домой с работы. Клифтон была арестована в субботу и обвинена в убийстве первой степени. Ее матери не было предъявили обвинения. Помощник государственного защитника Джеймс Козловски отметил, что физическое насилие спровоцировала мать Клифтон, а не ее дочь. Адвокат отметил, что Клифтон, которая живет с матерью, изучала психологию в Технологическом институте Индианы, в прошлом работала волонтером. У нее нет криминального прошлого.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *