Криминальные новости: Массовыми беспорядками, которые сопровождались актами вандализма и стычками с полицией, завершилась в Портленде

Криминальные новости из США

29 мая 2021 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Массовыми беспорядками, которые сопровождались актами вандализма и стычками с полицией, завершилась в Портленде акция памяти в годовщину смерти афроамериканца Джорджа Флойда.

Около 200 манифестантов, одетых в черное, собрались вечером у здания городского суда. Они стали забрасывать полицейских камнями и бутылками, предприняли попытку поджога здания. Были разбиты окна, повреждены стены и выставленные металлические заграждения. Манифестанты продолжили бить окна и поджигать мусорные баки, в результате чего полиция задержала некоторых из них, общее число взятых под стражу не сообщается.

Затем часть собравшихся проследовала к городской ратуше, где продолжила разбивать окна, в том числе и в ближайших офисах и кафе. В 22 часа 00 минут по местному времени полиция объявила происходящее бунтом и предприняла дополнительные меры для наведения порядка, включая проведение задержаний «за участие в преступных действиях».

Видео с места событий:

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *