Криминальные новости: Отец и сын были арестованы и обвинены в убийстве Ахмауд Арбери

Криминальные новости из Джорджии

9 мая 2020 года.

Арестованные 64-летний Грегори МакМайкл и 34-летний Трэвис МакМайкл.

Криминальные новости 

Эти криминальные новости пришли из Джорджии. Отец и сын были арестованы и обвинены в убийстве Ахмауд Арбери, человека, чьё убийство в феврале этого года, вызвало протесты, об этом сообщили в четверг вечером, представители Бюро расследования штата Джорджия.

 

Представители бюро расследований сообщили, что 34-летний Трэвис МакМайкл, вместе с его отцом, 64-летним Грегори МакМайклом, застрелил чернокожего Ахмауда Арбери, в районе Брансуика 23 февраля. Видеокадры произошедшего инцидента, которые транслировал местный новостной канал на этой неделе, побудили полицию арестовать отца и сына. В свою очередь арестованные мужчины заявили, что считают 25-летнего Ахмауда Арбери грабителем.

На видео было показано, как чернокожий мужчина бежит по улице, а затем сталкивается с двумя мужчинами, стоящих возле пикапа, припаркованного на обочине дороги. Он бегал вокруг их машины, вглубь дороги. Но когда он приблизился к ним, раздался выстрел, на кадрах видно, как бегун вступил в борьбу с человеком, держащим ружье или винтовку. После чего, раздался еще один выстрел, а затем еще один выстрел. 

От полученных ранений бежавший человек рухнул на дороге. Грегори МакМайкл, позвонил по телефону 911, и сообщил о ранении чернокожего мужчины, и что он подозревает этого человека в том, что он участвовал в недавних кражах. По словам звонившего, он позвонил своему сыну, после чего они вооружились, а затем выследили Ахмауда Арбери на дороге.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *