Криминальные новости: К пожизненному сроку без права помилования был приговорен 55-летний наркоторговец Ральф Берри

Криминальные новости из Нью-Йорка

27 декабря 2022 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. К пожизненному сроку без права помилования был приговорен 55-летний наркоторговец Ральф Берри из Бетлехема, штат Пенсильвания, которого 28 сентября 2021 года присяжные признали виновным в организации покушения, сговоре, хранении контролируемых веществ и убийстве.

Последний пункт появился в деле после того, как от полученного ранения, приковавшего ее к инвалидной коляске, скончалась Каприс Джонс — ни в чем не повинная женщина, попавшая под огонь. По сообщению федерального прокурора по Южному округу Нью-Йорка Дэмиена Уильямса, это произошло, когда Джонс 21 июня 2000 года была на пикнике, устроенном по случаю Дня отца возле комплекса William McKinley Houses на 161-й Йэст Стрит.

Берри подозревал, что там будет присутствовать и его конкурент, ныне 46-летний Фрэнк Лопес, и дал своему подручному указание расправиться. Тот подчинился, но попал лишь в Джонс, смерть которой, последовавшая в ноябре 2010 года, произошла, согласно выводам судебно-медицинских экспертов, из-за полученных травм.

Расследование привело к тому, что в январе 2020 года федеральное большое жюри выдвинуло Берри обвинения, а в феврале он был арестован в Пенсильвании. Уильямс и его помощники не сообщили, почему на сбор улик потребовалось столько времени, но подчеркнули, что добились, что подсудимого приговорили к максимальному сроку.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *