Криминальные новости: Близкий родственник соосновательницы американского движения за права темнокожих Патриссы Куллорс погиб

Криминальные новости из США

13 января 2023 года.

Момент задержания Кинана Андерсона.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Близкий родственник соосновательницы американского движения за права темнокожих Black Lives Matter Патриссы Куллорс погиб после того, как полицейский применил к нему электрошок, следует из видеозаписей с нагрудных камер полиции Лос-Анджелеса. По словам Куллорс, погибший — Кинан Дарнелл Андерсон — был ее кузеном и учителем английского языка.

Инцидент произошел 3 января на западе города. Полицейских вызвали на место аварии, одним из участников которой оказался Андерсон. Когда первый из стражей порядка подъехал к перекрестку, Андресон подбежал к нему и стал кричать, что его пытаются убить. Офицер приказал ему оставаться на месте, тот опустился на колени и начал объяснять, что произошло. Но затем вскочил и, несмотря на призывы полицейского, попытался сбежать.

К тому времени на место прибыли и другие полицейские. Они остановили Андресона и повалили его на землю. Тот вырывался, продолжал кричать, что его хотят убить, и просил о помощи. Один из полицейских пригрозил Андерсону электрошоком, на что тот ответил, что его пытаются убить, как Джорджа Флойда. В результате полицейский все же применил тазер, много раз в упор ударив Андерсона электричеством в спину.

Тот прекратил сопротивление, но все просил о помощи, и полицейский еще раз применил к нему электрошок. Затем Андерсона доставили в больницу, где он вскоре умер. Анализ выявил у него в крови два наркотических вещества.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *