Новости связываюшие скандалы и криминал из Испании
4 февраля 2024 года.

Эти новости связываюшие скандалы и криминал пришли из Испании. Юсефа Мохамеда Лехреч по прозвищу El Pastilla задержала полиция. Преступник пробыл на свободе лишь 33 дня, ранее он сбежал из мадридской тюрьмы Алькала-Меко. Отмечается, что правоохранительные органы Германии арестовали его около железнодорожной станции Лейпцига на востоке страны в ходе международной операции, в которой участвовали полицейские сразу нескольких стран.
При этом 20-летний Юсеф Лехреч, который отбывал срок за убийство одного из главарей мафии, пытался не оставлять следов во время побега. Однако, одной из камер наблюдения все же удалось уловить его лицо и идентифицировать. Сообщается, что злоумышленник сбежал в конце декабря минувшего года. Он смешался с посетителями тюрьмы и смог проникнуть на свободу.
Его побег было обнаружен лишь спустя несколько часов. Интересно, что первые зацепки правоохранителей сначала привели во французский Монпелье, но в результате преступник был замечен возле дома семьи, которая прятала беглеца. При обнаружении преступник не захотел раскрывать свою личность и не имел при себе документов. Для установления личности полиции пришлось провести дактилоскопическую экспертизу.