Криминальные новости: Жюри присяжных решило, что кровавого убийцу следует казнить за жестокое убийство

Криминальные новости из Техаса

17 ноября 2019 года.

Убийца Гектор Акоста.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Техаса. Жюри присяжных решило, что кровавого убийцу следует казнить за жестокое убийство молодого человека и его подруги. После четырех часов совещания жюри присяжных, Гектор Акоста был приговорен к смертной казни за убийства Эрика Селайи и его 17-летней подруги Ирис Киринос, это убийство произошло в 2017 году, — сообщили СМИ.

Убийца застрелил молодых людей, пока они спали в их доме в Арлингтоне, после чего, изуродовал их тела при помощи мачете, разрубив на несколько частей. По сообщению СМИ, убийца использовал мачете, чтобы обезглавить Эрика Селайи, оставив голову на пешеходной тропе возле их дома. Остальные останки жертв были найдены в неглубокой могиле на заднем дворе возле дома Эрика Селайи, куда их сложил Гектор Акоста.

Защита Гектора Акосты безуспешно пыталась спасти его жизнь, буквально умоляя присяжных оставить его в живых. «То, что случилось это ужасно. Я не прошу подарок для Гектора, я прошу приговорить его к тюремному сроку, на всю оставшуюся жизнь», — сказал адвокат Билл Рэй.

Билл Рэй сообщили на суде, что его клиент получил травму мозга, что повлияло на его поведение. Он и его коллега адвокат Гэри Смарт, также подробно рассказали, что Гектор Акоста вырос в окружении насилия в Монтеррее, Мексика. Адвокаты также сказали, что за несколько месяцев до ужасных убийств у Гектора Акосты умерли оба родителя, а его жена забрала у него детей, чтобы уехать от него.

Тем не менее, обвинение настояло на смертельной казни для Гектора Акосты, при этом утверждая, что он всегда хотел сделать зло людям. Государственный обвинитель Тим Роджерс рассказал присяжным, что у Гектора Акосты болезнь, заключающаяся в убийстве людей, он мечтал стать участником банды с 7 лет. Он рассказал, что ранее Гектор Акоста работая наемным убийцей на преступную группировку «Cartel Del» — похищал, пытал и убивал людей.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *