Криминальные новости: Живущий в Дании гражданин России погиб при стрельбе в торговом центре в Копенгагене

Криминальные новости из Дании

4 июля 2022 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Дании. Живущий в Дании гражданин России погиб при стрельбе в торговом центре в Копенгагене. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию. Всего погибли три человека, еще несколько пострадали, четверо из них двое датчан и двое шведов, находятся в тяжелом состоянии.

Стрелявший — 22-летний гражданин страны, «этнический датчанин» — арестован, ему предъявлены обвинения в убийстве. Накануне полиция не исключила, что произошедшее можно расследовать как теракт, отказавшись с уверенностью говорить о наличии либо об отсутствии у стрелявшего мотивов расовой ненависти. Теперь же глава городской полиции Сёрен Томассен заявил, что в преступлении нет признаков терроризма.

Стрельба произошла в торговом центре «Field’s» — одном из крупнейших в стране. Ранее сообщалось, что жертвы стрелка — мужчина в возрасте от 40 до 50 лет и двое «молодых людей». Из-за случившегося в городе был отменен концерт британского певца Гарри Стайлса, который должен был пройти на стадионе Royal Area неподалеку от места нападения.

Комментируя эти криминальные новости, новостное агенство «Reuters» со ссылкой на службу безопасности страны заявило, что террористическая угроза в Дании сейчас оценивается как «серьезная». При этом в основном риск связан с деятельностью «воинственных исламистов», а угроза со стороны праворадикалов находится «на общем уровне».

Видео новости:

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *