Криминальные новости: Желание побыстрее получить наследство стало причиной преступления, на которое решился 25-летний Джаред Энг

Криминальные новости из Нью-Йорка

1 октября 2022 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Желание побыстрее получить наследство стало причиной преступления, на которое решился 25-летний Джаред Энг, признавший свою вину в убийстве собственной матери — 65-летней Полы Чин.

Он узнал, что на ее счету в банке хранится 11 миллионов долларов, и решил побыстрее ими завладеть.
В конце января 2019 года Энг, проживавший с Чин в манхэттенском районе Трибек, устроил с ней ссору, в ходе которой избил женщину и перерезал ей горло. Затем вместе со своей подругой Дженнифер Лопес он стер следы крови и вывез тело Чин на ее же машине в загородный дом семьи, расположенный в Морристауне, штат Нью-Джерси.

А 1 февраля туда приехал другая приятельница Энга, Кейтлин О’Рурк, — она помогла затолкать останки в бак для мусора, который оставили на участке. Но Брэндон, старший брат Джареда, сообщил в полицию о пропаже матери, и на следующий день ее тело было найдено. Там же обнаружили окровавленные перчатки, а еще одну пару и следы крови — в манхэттенской квартире.

Дополнительными уликами стали текстовые сообщения Энга наподобие «Дело сделано», «Я свободен» и «Проблема решена», которыми он обменивался со своими сообщницами. И подозрения стали еще более обоснованными, когда выяснилось, что он изменил пароли для доступа к счетам Чин и начал искать адвокатов по делам о наследовании. После ареста Энг во всем сознался и будет приговорен к сроку от 18 лет до пожизненного. Лопес и О’Рурк предъявлено лишь обвинение в сокрытии останков, и их дела пока находятся на стадии рассмотрения.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *