Криминальные новости: Вовсе не маньяком, а просто крайне корыстолюбивым человеком, готовым на все, оказался 42-летний Эрнест Пресли

Криминальные новости из США

4 октября 2022 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Вовсе не маньяком, а просто крайне корыстолюбивым человеком, готовым на все, оказался 42-летний Эрнест Пресли, который в федеральном суде признал свою вину в 6 убийствах, 4 из которых были совершены по заказу наркоторговцев, а также одном покушении. За это он будет приговорен к пожизненному заключению, причем, согласно правилам, в обязательном порядке — то есть без права обжалования или досрочного освобождения.

Расследование, проведенное ФБР при поддержке полиции и прокуратуры Филадельфии, началось в конце 2018 года, когда Пресли был арестован по подозрению в убийстве, совершенном на парковке, расположенной на Малверн Авеню в районе Овербрук. Установить личность подозреваемого удалось благодаря тому, что камеры видеонаблюдения запечатлели его неподалеку от места преступления, а днем ранее — в баре, который посещал погибший.

Данные, полученные в ходе допросов, позволили предположить, что Пресли может быть причастен и к другим преступлениям, которые к тому времени не были раскрыты. Так, в январе 2017 года в течение двух дней были застрелены два водителя транспортной компании, расположенной в Франкфорде, а еще один был ранен. Уже в ходе судебного процесса Пресли признал, что согласился расправиться за деньги лишь с одним из них, который мог дать показания против наркоторговцев, другой был убит, чтобы запутать следствие, а в его коллегу попала шальная пуля.

Кроме того, осужденный признал, что в 2016 году убил мужчину на Вест Олней Авеню в районе Огонтз, а вскоре ранил женщину, проживающую на Норз Вудсток Стрит в районе Фаирмоунт, которая неожиданно вернулась, когда он грабил ее дом. Подробности других преступлений представители правоохранительных органов, комментируя ути криминальные новости, не сообщили.

«По его собственному признанию, Пресли является крайне опасным человеком, который без каких-либо колебаний, расчетливо и хладнокровно убивал, видя в этом источник заработка, — подчеркнула федеральный прокурор по Восточному округу Пенсильвании Жаклин Ромеро. Она не уточнила, удалось ли установить личности наркоторговцев, по заказу которых действовал Пресли, но, в любом случае, в деле их имена не фигурируют.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *