Криминальные новости: В США мужчину из штата Вирджиния арестовали за совершенное 31 год назад убийство девочки-подростка

Криминальные новости из США

12 мая 2023 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. В США мужчину из штата Вирджиния арестовали за совершенное 31 год назад убийство девочки-подростка в Нью-Йорке. Об этом сообщило новостное агентство New York Post. Обнаженное тело 15-летней Надин Слейд было обнаружено 7 мая 1992 года в ванной комнате ее дома в нью-йоркском районе Квинс. Девочка была задушена собственным бюстгальтером. Расследование убийства почти сразу зашло в тупик.

Спустя три десятилетия дело привлекло внимание группы детективов, занимающихся разбором нераскрытых преступлений прошлых лет. Выяснилось, что под ногтями Слейд были обнаружены следы ДНК предполагаемого убийцы. Детективы провели новое исследование, которое вывело их на 58-летнего Джерри Льюиса, проживавшего в городе Шоусвилл. «Мы просто копались в старых делах и заметили, что убийство Слейд имеет некоторые криминологические перспективы», — рассказала в интервью New York Post детектив Доннамари Мацца.

Выяснилось, что мужчина является сексуальным преступником-рецидивистом и недавно отбыл срок за изнасилование 88-летней женщины в 2016 году. Это преступление было также совершено в районе Квинс. Льюиса освободили условно-досрочно, однако должны были снова арестовать за нарушение условий освобождения, — сожительница обвинила его в избиении.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *