Криминальные новости: В среду представители полиции заявили, что смертельный лесной пожар, был результатом поджога

Криминальные новости из США

3 мая 2021 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. В среду представители полиции заявили, что смертельный лесной пожар, разразившийся в северной Калифорнии в прошлом году, был результатом поджога, устроенного для того, чтобы скрыть убийство. В результате так называемого пожара Маркли, который начался в августе в округе Солано, в своих домах погибли два человека: 82-летний Дуглас Май и 64-летний Леон «Джеймс» Боун.

Однако, по словам полицейских, на самом деле Май и Боун были третьими жертвами 29-летнего Виктора Серритено. «Мы считаем, что Серритено намеренно устроил поджог, чтобы скрыть свое преступление», — заявил шериф округа Солано Том Феррара на пресс-конференции. Установленно, что 29-летний Серритено уже обвинялся в убийстве 32-летней Присциллы Кастро 16 августа 2020 года. Он был арестован в сентябре и с тех пор находится в тюрьме.

Кастро — мать 9-летнего ребенка, которая жила в Вальехо — исчезла после поездки в Вакавилль на свидание с Серритено в августе прошлого года. Ее обгоревшее тело было найдено почти месяц спустя возле озера Берриесса, в районе, где 18 августа начался пожар Маркли. Серритено были предъявлены дополнительные обвинения в поджоге и убийстве в связи со смертями Мая и Боуна, — заявил в среду окружной прокурор округа Солано Кришна Абрамс.

По словам сестры Кастро, Жасмин, она была любящим человеком, который «сделал бы все для любого». Женщина добавила, что новости о том, что Серритено обвиняется еще в двух смертях, «разбередили рану». «Мы действительно сочувствуем, семьям погибших, потому что мы понимаем их боль, мы знаем, что чувствуешь, теряя того, кого любишь», — сказала Жасмин. «Он не заслуживает того, чтобы хоть что-то сошло ему с рук», — добавила она.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *