Криминальные новости: В Нью-Йорке в результате стрельбы в метро погиб мужчина, еще пять человек ранены

Криминальные новости из США

18 февраля 2024 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. В Нью-Йорке в результате стрельбы в метро погиб мужчина, еще пять человек ранены. Об этом 12 февраля, сообщила газета New York Post.

В полицию поступила информация о стрельбе в метро в 16.40 по местному времени. Как рассказали правоохранителям очевидцы трагедии, стрельбе предшествовал словесный спор. «В одном из вагонов поезда два пассажира начали ссориться. Злоумышленник достал пистолет и открыл огонь», — указывают свидетели происшествия.

Указывается, что раздалось по меньшей мере десять выстрелов. Одному из пассажиров пуля попала в голову. Инцидент произошел в районе станции «Маунт-Иден» в Бронксе. Правоохранители заявили, что никого до сих пор не арестовывали. Губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул разместила в социальных сетях, что ее офис проинформирован о стрельбе.

По данным полиции, в 2023 году количество нападений в метро выросло примерно на 3% по сравнению с предыдущим годом. Но общий уровень преступности в метро, ​​включая убийства, изнасилования и грабежи, снизился на 2,6% по сравнению с 2022 годом.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *