Криминальные новости: В начале апреля в Сан-Франциско от ножевых ранений погиб один из самых известных американских программистов

Криминальные новости из США

18 мая 2023 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. В начале апреля в Сан-Франциско от ножевых ранений погиб один из самых известных американских программистов и бизнесменов, разработчик операционной системы Android и создатель платежной системы Cash App, 43-летний Боб Ли.

Согласно записям камер видеонаблюдения, смертельные удары ножом программисту нанес мужчина, с которым он незадолго до этого вышел из автомобиля, сообщает The Wall Street Journal. Через некоторое время полиция арестовала Ниму Момени, о котором было сказано, что он был знаком с убитым.

Позже стало известно, что Боба Ли погубил образ его жизни. Выяснилось, что он был завсегдатаем закрытых вечеринок, стоимость входа на которые исчисляется тысячами долларов, а обязательная программа отдыха включает элитный алкоголь, наркотики и случайный секс. У Боба Ли возникла мимолетная связь со светской львицей иранского происхождения Хазар Момени, которой ее брат, Нима, очень дорожит.

В тот трагический вечер Ниме показалось, что Ли угостил Хазар наркотиками. По всей видимости, именно это и стало причиной скандала между молодыми людьми, закончившегося поножовщиной. Последним сообщением, пришедшим на телефон уже мертвого на тот момент Ли, было смс от Хазар Момени: «Хочу убедиться, что у вас все в порядке. Я знаю, что Нима сильно ударил вас». Момени свою вину не признает. Он содержится в КПЗ, ему отказано в освобождении под залог.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *