Криминальные новости: В Монтегуте мужчина предпринял вторую по счету попытку убийства жертвы изнасилования

Криминальные новости из Луизианы

4 февраля 2021 года.

Фото преступной группы.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Луизианы. В Монтегуте мужчина предпринял вторую по счету попытку убийства жертвы изнасилования, которая должна была давать показания против него в суде, — наняв двух киллеров. Однако, вместо этого злоумышленники застрелили сестру заказчика и ее соседку, пытавшихся защитить жертву.

Заказчику Бо Кормье, а также нанятым им 22-летнему Делвину Уилсону и 25-летнему Эндрю Эскину, предъявляются обвинения в двойном убийстве. Все трое были взяты под стражу, общая сумма залога для них составляет 2 миллиона долларов. По заявлению полиции, 13 января Уилсон пришел в дом, где, по его данным, находилась жертва, чтобы убить женщину — однако, сестра Кормье, Бриттани, спасла настоящей потерпевшей жизнь, представившись ее именем и погибнув от рук стрелка.

Убийца, также убил 37-летнюю Хоуп Нетлтон — соседку Бриттани, присутствовавшую на месте преступления по стечению обстоятельств и, предположительно, оказавшую нападавшему сопротивление. В момент убийства, дети Бриттани Кормье прятались в шкафу, пока их мать противостояла убийце. Предполагаемая жертва изнасилования не пострадала.

«В итоге умерли по-настоящему хорошие люди. — заявил шериф Тим Суанье на пресс-конференции, — Всё это сильно ударило по сообществу». И Уилсон, и Эскин, который помогал спланировать преступление, признали свою роль в убийствах. В беседе с журналистами окружной прокурор Джозеф Вайц подтвердил, что готов добиваться для обвиняемых высшей меры наказания.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *