Криминальные новости: В людей, стоявших на автобусной остановке около центра для мигрантов и бездомных, врезалась машина

Криминальные новости из США

11 мая 2023 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. В людей, стоявших на автобусной остановке около центра для мигрантов и бездомных в штате Техас, врезалась машина марки Range Rover. Погибли по меньшей мере семь человек. Еще шесть человек получили ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Управлявший автомобилем человек арестован. Вначале американские СМИ сообщили со ссылкой на данные полиции, что его действия были намеренными. Однако затем полиция Браунсвилла заявила, что у нее пока нет точных данных о том, что нападение было целенаправленным.

Директор центра для мигрантов под названием «Озанам» Виктор Малдонадо рассказал агентству Associated Press, что большинство погибших были венесуэльцами. По его словам, на кадрах, сделанных при помощи камеры внешнего наблюдения, видно, как внедорожник «поехал на красный свет светофора, который находился примерно в 30 метрах, и въехал в людей, сидевших на автобусной остановке». По словам представителей местной полиции, среди погибших есть мигранты.

Водитель также доставлен в больницу и его тестируют на алкоголь и наркотики. В полиции рассказали, что подозреваемый разговаривал со следователями на английском и испанском языках, но он также называл полиции разные имена, не проходил тест на алкотестер и не сдавал свои отпечатки пальцев.

Трагедия произошла в техасском городе Браунсвилл, который находится около границы США с Мексикой. По данным пограничников, в Браунсвилле в последнее время резко выросло число нелегальных мигрантов, пересекающих границу из Мексики.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *