Криминальные новости: Успехом закончилось расследование, проведенное департаментами полиции Вест Вайтланд Тауншип

Криминальные новости из Нью-Джерси

15 декабря 2020 года.

Фото 30-летнего Райана Эллиотта.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Джерси. Успехом закончилось расследование, проведенное департаментами полиции Вест Вайтланд Тауншип и округа Честер, местной прокуратурой и федеральным Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

Оно привело к аресту 30-летнего Райана Эллиотта из Леонардо, штат Нью-Джерси, который после предъявления обвинений был экстрадирован в Пенсильванию. Задержанного подозревают в том, что глубокой ночью он проник в дом расположенный в Вест Вайтланд Тауншип и перерезал газовую трубу. По версии следствия, Эллиотт рассчитывал на то, что за несколько часов концентрация газа достигнет критического уровня, после чего достаточно будет случайной искры, чтобы все взлетело на воздух.

А поводом для таких действий могло стать желание расправиться с проживавшей там девушкой, которая не только рассталась с ним, но и получила от суда защитный ордер, запрещавший ему к ней приближаться.
Если бы замысел удался, погибнуть могли не только она, но и четверо ее родственников. К счастью, глава семейства проснулся, почувствовав запах газа, и позвонил в службу спасения по телефону 911, а прибывшие спасатели ликвидировали утечку и обнаружили, что труба была умышленно повреждена. Последующее же расследование показало, что заинтересован в трагедии мог быть только Эллиотт, после чего его задержали сотрудники полиции Мидлтаун, Нью-Джерси и федеральные маршалы.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *