Криминальные новости: Убийство 34-летнего адвоката из Кито, Марии Белен Берналь вызвало «глубокую боль и негодование»

Криминальные новости из Эквадора

24 сентября 2022 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Эквадора. Убийство 34-летнего адвоката из Кито, Марии Белен Берналь вызвало «глубокую боль и негодование», заявил президент Эквадора Гильермо Лассо, 22 сентября передало новостное агенство Cuenca High Life. Лассо выступил с комментариями вскоре после того, как власти объявили, что нашли тело Берналь в лесистой местности к северу от Кито. Президент Эквадора заявил, что ее убийство не останется безнаказанным.

Берналь исчезла 11 дней назад после того, как пошла навестить своего мужа в полицейскую академию в Кито. Херман Касерес исчез вскоре после того, как заявил полиции о пропаже жены. Через два дня его заочно уволили с должности инструктора. Позже его мотоцикл был найден возле пограничного перехода в Колумбию. Смерть Берналь вызвала протесты в стране, где, как сообщается, в этом году было совершено более 200 убийств женщин. Сотни людей собрались в Кито, Куэнке и других крупных городах, чтобы почтить память Берналь и выразить протест против бездействия правительства по защите женщин от жестокого обращения.

Согласно видеозаписям, Берналь вошла в тренировочную академию рано утром 11 сентября. Видеозаписи или письменных записей о том, как она покидала здание, нет. Согласно правилам академии, в нерабочее время никто, кроме курсантов и учебного персонала, не имеет права входить в здание. Директор академии был уволен, и по крайней мере 12 инструкторов полиции, которые находились в помещении, когда туда вошла Берналь, находятся под следствием.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *