Криминальные новости: С помощью ДНК удалось разыскать насильника, который 24 года назад надругался над женщиной в городе Мери-Эстер

Криминальные новости из США

30 марта 2023 года.
На фото Чарльз Луис Крейг.
Криминальные новости
Эти криминальные новости пришли из США. С помощью ДНК удалось разыскать насильника, который 24 года назад надругался над женщиной в городе Мери-Эстер, штат Флорида. Об этом сообщает новостное агентство Northwest Florida Daily News. Пострадавшая, имя которой не называется в целях защиты ее частной жизни, была изнасилована в марте 1999 года. Выходя из бара вечером, она познакомилась с мужчиной, который представился Роном и предложил подбросить ее до дома. Он отвез женщину в другой район и приказал раздеться.
Когда жертва отказалась, он начал душить ее и заявил, что сломает ей шею. Совершив преступление, насильник выбросил женщину на дорогу, где ее подобрал водитель одного из проезжавших автомобилей и сразу же доставил в полицию. Она написала заявление, а криминалисты получили образцы ДНК преступника, однако с тех пор дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Прорыв в расследовании случился только через 22 года.
В 2020-м собранный биологический материал был снова передан в лабораторию, а детективы сопоставили ДНК преступника с базой данных. В итоге им удалось выяснить, что насильником был Чарльз Луис Крейг, которому теперь уже исполнилось 60 лет. Комментируя эти криминальные новости в полиции заявили, что Крейг имел длинную криминальную историю и вышел из тюрьмы за месяц до изнасилования. В марте Крейг был обнаружен в Калифорнии и экстрадирован во Флориду. При этом на момент обвинения в изнасиловании в 1999 году он уже находился за решеткой, однако правоохранители не уточнили, за что он был задержан.
Ранее сообщалось, что в США поймали 63-летнего Роберта Колера, изнасиловавшего десятки женщин. Все преступления были совершены в 1980-х годах на территории штата Флорида.
label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *