Криминальные новости: Редкую «избирательность» проявил 28-летний Кимали Лисиус

Криминальные новости из Нью-Йорка

8 февраля 2021 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Редкую «избирательность» проявил 28-летний Кимали Лисиус из Бруклина, которого считают причастным к 8 вооруженным ограблениям водителей, работающих по заказу. Инциденты были зафиксированы с 28 июля по 7 августа прошлого года, но идентифицировать подозреваемого и задержать его удалось только недавно.

Лисиус действовал однотипно: всякий раз он говорил, что его надо доставить по одному адресу, а сев в салон, называл другой. После этого злоумышленник интересовался, сколько будет стоить поездка, а когда таксист начинал подсчитывать, выхватывал пистолет, требовал отдать ему деньги и, получив желаемое, убегал. Бандит предпочитал орудовать вечером или ночью и, к счастью, ни разу не прибегнул к насилию.

В полиции не уточнили, сколько похитил подозреваемый, и как удалось напасть на его след. Поскольку преступления происходили в различных районах Нью-Йорк-Сити, после ареста Лисиусу предъявили федеральные обвинения в ограблении и владении оружием, но до разбирательства дела он был выпущен под личную ответственность и должен находиться под домашним арестом. В случае признания его виновным по всем пунктам максимальный срок может составить от 20 лет до пожизненного.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *