Криминальные новости: Расследование дела об изнасиловании и убийстве 17-летней девочки из Огайо было завершено, спустя, почти 33 года

Криминальные новости из Огайо

11 мая 2020 года.

Убийца 67-летний Джеймс Заставник.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Огайо. По  заявлению полицейских, расследование дела об изнасиловании и убийстве 17-летней девочки из Огайо было завершено, спустя, почти 33 года. Это произошло благодаря анализам ДНК и генетической генеалогии. Убийца Барбары Блатник задушил её и бросил обнаженное тело возле подъездной дороги в городе Кайахога-Фолс в декабре 1987 года.

Согласно сообщениям полиции, опубликованным в четверг, на этой неделе 67-летний Джеймс Заставник из Кливленда был обвинен в этом убийстве. «Я невероятно горжусь работой, которую проделало наше полицейское управление в городе Кайахога-Фолс, чтобы помочь семье Барбары Блатник, наконец, узнать всю правду, которую они заслуживают», — сказал мэр Кайахога-Фолс, Дон Уолтерс в интервью новостному каналу «Fox 8 Cleveland».

Как стало известно, ДНК преступника, найденное под ногтями Барбары, было загружено на общедоступный генеалогический сайт криминалистом-генеалогом Коллин Фицпатрик. Этот случай является знаковым, как первое известное преступление, раскрытое с использованием генетической генеалогии, основанной на смеси ДНК жертвы и её убийцы, говорится в заявлении полиции. В настоящее время, Джеймс Заставник арестован, ему назначен залог в размере 1 миллион долларов.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *