Криминальные новости: Прокуратура выдвинула обвинения в оставлении места происшествия, приведшего к человеческим жертвам

Криминальные новости из округа Монтгомери, США

30 ноября 2020 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из округа Монтгомери. Прокуратура округа Монтгомери выдвинула обвинения в оставлении места происшествия, приведшего к человеческим жертвам, сокрытии улик и неоказании помощи 25-летнему Терреллу Расселлу из Филадельфии.

Инцидент с его участием произошел поздним вечером на Шелтенхам Авеню около Огонтз Авеню в Шелтенхам Тауншип, когда он сбил 30-летнюю Шанну Хардл, стоявшую на «островке безопасности», расположенном по центру трассы. Женщина получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте.
Камеры видеонаблюдения запечатлели, что она попала под колеса внедорожника GMC Acadia 2020 года выпуска, причем его водитель начал тормозить только после столкновения, а затем скрылся, протащив тело Хардл несколько метров. Детективы составили список всех машин этой марки, зарегистрированных в округах Монтгомери, Филадельфия, Букс и Дэлавар, после чего попытались выявить у какой-либо из них повреждения передней части кузова.

Такой автомобиль обнаружить не удалось, и тогда стали проверять компании, занимающиеся автопрокатом. Подозрения вызвал тот факт, что один из клиентов фирмы Enterprise Rental, расположенной на Шелтенхэм Авеню за несколько дней до аварии арендовал новенький GMC Acadia, который так и не вернул, а дважды продлевал срок действия изначального договора.

Таким образом была установлена личность Расселла, а позднее появились дополнительные доказательства его причастности к инциденту. В частности, камеры видеонаблюдения запечатлели, как после столкновения он подъехал к своему дому и начал осматривать повреждения. О том, что он проезжал по Шелтенхэм Авеню во время трагедии, свидетельствовали данные вышек мобильной связи. Саму же машину, причем со следами кустарно выполненной рихтовки, обнаружили брошенной совсем в другом районе более чем через 2 недели.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *