Криминальные новости: Мужчина, подозреваемый в совершении убийств, обвиняется в новых убийствах

Криминальные новости из Флориды

24 ноября 2019 года.

Убийца 37-летний Роберт Хейс.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Флориды. Мужчина, подозреваемый в совершении убийств, совершенных «серийным убийцей из Дейтона», обвиняется в серии убийств, которые оставались нераскрытыми в течение многих лет. Как стало известно, 37-летний Роберт Хейс из Уэст-Палм-Бич, вскоре, предстанет перед судом в округе Волусия, за убийства Лакетты Гюнтер, Джули Грин и Иваны Паттон — все они были застрелены в 2005 и 2006 годах.

В четверг во время пресс-конференции государственный прокурор Р. Дж. Ларица сообщил, что Роберту Хейсу предъявлено обвинение по трем убийствам первой степени, с применением огнестрельного оружия. Свидетельские показания, подкрепляются показаниями выжившей свидетельницы в результате неудачного нападения Роберта Хейса. Свидетельница обратилась в полицию, после освещения в прессе ареста Хейса в сентябре, — сообщает «The Daytona Beach News-Journal».

Прокурор  добавил, что нападение серийного убийцы Роберта Хейса на жертву произошло примерно в одно время, что и были совершены эти три убийства, то есть между 2005 и 2006 годом. Полицейские уже допросили выжившего свидетеля этого нападения. Кроме того, прокурор Р. Дж. Ларица заявил, что вскоре Роберту Хейсу может быть предъявлено обвинение в убийстве четвертой женщины — 30-летней Стейси Гейдж, расследование продолжается, — сообщает «WESH 2 News».

Стало известно, ДНК Роберта Хейса, совпало с ДНК убийцы, обнаруженном на теле 45-летней Лакеты Гюнтер, чье тело было найдено в канун Рождества 2005 года. Ее застрелили в голову, а перед смертью поставили на колени. Тело 34-летней Джули Грин было обнаружено в канаве возле городской стройки несколько месяцев спустя, она также была убита в голову.

После обнаружения тела Иваны Паттон в 2006 году, баллистическая экспертиза указало на то же оружие, которое использовалось во время совершения других убийств. Полиция также продолжает расследование убийства Стейси Гейдж в 2008 году. В течение почти 15 лет Роберту Хейсу удалось избегать ареста. Но в сентябре этого года, в результате пробы ДНК взятой с сигареты выброшенной преступником, личность убийцы была установлена.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *