Криминальные новости: Прокуратура штата расследует инцидент, произошедшего днём на Белт Парквэй

Криминальные новости из Нью-Йорка

27 ноября 2021 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Прокуратура штата расследует инцидент, произошедшего днём на Белт Парквэй, где полицейских заставил открыть по себе огонь 65-летний Брайан Астарита, проживавший в районе Берген Беач и ранее подвергавшийся нескольким арестам, в том числе за ограбление, нападение, хранение контролируемых веществ, выдачу себя за другого человека, вождение без прав и оставление места дорожно-транспортного происшествия.

Все началось с того, что патрульный остановил серый Jeep Cherokee Астариты возле выезда на Бай Йигхт  Стрит, поводом для чего стало превышение скорости. Водитель остановился, но практически сразу нажал на газ и попытался скрыться, протаранив при этом полицейский автомобиль. Началось преследование, и около выезда Бай Парквэй Авеню машину нарушителя удалось заблокировать. Тогда Астарита вышел, направив на стражей порядка пистолет, который, как выяснилось позднее, был не боевым, а пневматическим. Приказы сложить оружие он игнорировал, и в результате по нему был открыт огонь.

Правоохранители выпустили не менее 20 пуль, несколько из которых попали в подозреваемого, и вскоре он скончался в госпитале. Что стало причиной такого поступка Астариты, пока неизвестно, но, как предположил шеф Департамента полиции Родни Харрисон, не исключено, что он хотел покончить с собой, но не самостоятельно, а чужими руками. Окончательные же выводы должно дать расследование, проводимое прокуратурой штата, которая, по закону, изучает все инциденты с участием полицейских.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *