Криминальные новости из Нью-Йорка
1 января 2021 года.
Фото с места событий.
Эти криминальные новости пришли из Нью-Йорка. Поплатился жизнью 53-летний злоумышленник, имя которого полиция не сообщила. Поздним вечером он ворвался в небольшую закусочную, расположенную на Котман Авеню в районе Нортхест Филадельфия, и попытался ее ограбить, угрожая сотрудникам пистолетом.
Возможно, мужчине удалось бы разжиться «легкими деньгами» и ретироваться.
Однако, на его беду, следом за ним в помещение зашел 27-летний парень — обычный посетитель, который тоже был вооружен. Он приказал бандиту сдаться и открыл огонь, когда тот не только не подчинился, но и попытался направить ствол на него. В результате мужчина получил ранение в шею и скончался еще до прибытия «скорой».
Как показало дальнейшее расследование, стрелявший законно приобрел оружие, а признаков превышения пределов допустимой самообороны не обнаружено, так что он не будет привлечен к ответственности. Правоохранительные органы также учли тот факт, что он первым сообщил об инциденте и добровольно дал показания, предоставив детективам все необходимые сведения.