Криминальные новости: Полиция Луисвилла – города, расположенного в штате Кентукки, обнародовала кадры с нательных камер патрульных

Криминальные новости из США

16 апреля 2023 года.

Фото с места событий.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Полиция Луисвилла – города, расположенного в штате Кентукки, обнародовала кадры с нательных камер патрульных, которые вступили в перестрелку с убийцей в минувший понедельник.

Утром 10 апреля в правоохранительные органы поступил сигнал о стрельбе в офисе банка Old National Bank. Три минуты спустя на место ЧП прибыли первые полицейские – ими оказались стажер Николас Уилт, который пробыл на службе всего десять дней, и его наставник Кори Гэллоуэй.

Стражи порядка попытались приблизиться к вестибюлю, однако были обстреляны – полицейский-новичок Николас Уилт получил тяжелое ранение в голову, второй патрульный сумел уйти с линии огня, занять позицию и начать стрелять в ответ. Некоторое время преступник мешал эвакуации раненого – полицейского удалось вытащить только после ликвидации подозреваемого. Сейчас пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как было установлено в ходе расследования, преступником оказался 25-летний банковский служащий Коннор Стерджен, который убил пятерых своих коллег из винтовки AR-15, приобретенной на легальных основаниях за несколько дней до бойни. Стало известно, что одной из жертв расправы стал близкий друг губернатора штата Кентукки. Еще восемь человек получили ранения.

Видео новости:

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *