Криминальные новости: Полицейские в округе Волуси, штат Флорида, вступили в перестрелку с 14-летней девочкой

Криминальные новости из США

3 июня 2021 года.

Криминальные новости

Эти криминальные новости пришли из США. Полицейские в округе Волуси, штат Флорида, вступили в перестрелку с 14-летней девочкой во вторник вечером после того, как она и 12-летний мальчик залезли в дом, нашли внутри несколько единиц огнестрельного оружия, а затем открыли огонь по полицейским, — сообщил шериф округа Волусиа, Майк Читвуд.

По словам Читвуда, девочка получила огнестрельное ранение в живот и руку и сейчас борется за жизнь в больнице, в то время как мальчик сдался и не был ранен. «Я не знаю, что сказать. — прокомментировал шериф инцидент — В чем мы ошиблись, если 12-летний и 14-летний подросток посчитали, что это нормально: вступить в перестрелку с правоохранительными органами?».

Установлено, что дети сбежали из приюта в Объединенном методистском детском доме Флориды (FUMCH) около 17 часов во вторник и несколько часов скрывались от полиции. Примерно в 19 часов 30 минут прохожий рассказал офицерам полиции, что слышал, как в соседнем доме разбилось стекло. После этого власти связались с домовладельцем, который сказал, что никого не должно быть дома и что внутри есть пистолет, дробовик и АК-47, а также большое количество боеприпасов.

По словам шерифа, когда офицеры окружили дом и попытались войти в контакт с мальчиком и девочкой, те в ответ открыли огонь. В офисе шерифа утверждают, что дети стреляли в офицеров 4 раза в течение примерно 35 минут. В какой-то момент 14-летняя девочка вышла из дома и начала угрожать убить сержанта Донни Максвелла, — сказал Читвуд. «Мы пытались добиться деэскалации конфликта, бросили мобильный телефон в дом, чтобы попытаться поговорить с ними.

Тогда 14-летняя девочка вышла из гаража с помповым ружьем, навела его на помощников и, проигнорировав предупреждения, вернулась обратно. Она вышла во второй раз, и тогда полицейские открыли огонь», — заявил он. По заявлению полиции, по офицерам стреляли несколько раз, прежде у них не осталось другого выбора, кроме как открыть ответный огонь. Он добавил, что помощникам шерифа было негде спрятаться, кроме деревьев.

После того, как по девушке открыли огонь, мальчик, вооруженный АК-47, сдался. В ходе пресс-конференции шериф похвалил офицеров за их сдержанность во время инцидента, отметив, что благодаря их «подготовке» удалось избежать смертей. Департамент правоохранительных органов Флориды расследует применение силы сотрудниками полиции по запросу шерифа округа Волусиа, сообщила пресс-секретарь FDLE Гретль Плессинджер, комментируя эти криминальные новости.

label

About the author

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *